«От нас природа тайн своих не прячет»

От нас природа тайн своих не прячет- онлайн - путешествие по произведениям русских писателей о природе. Не так уж редко можно встретить мнение, что книги о природе - далеко не самое интересное чтение.

От нас природа тайн своих не прячет» — онлайн — путешествие по произведениям русских писателей о природе. Не так уж редко можно встретить мнение, что книги о природе — далеко не самое интересное чтение. Но чтобы читателям было легче открыть для себя все богатства этих книг, давайте познакомимся с литературой о родной природе.

Одним из первых авторов вспоминается Виталий Бианки. В далеком 1928 году впервые вышла «Лесная газета», ставшая за прошедшие годы детской классикой. С помощью газетных приемов: телеграмма, хроника, объявление, фельетон в этой газете дан календарь лесной жизни на каждый месяц. Год начинается с месяца пробуждения (с 21 марта по 20 апреля). В сборники рассказов входят и другие знаменитые произведения для детей: Первая охота», «Музыкант», «Как муравьишка домой спешил», «Хвосты». Популярность произведений Виталия Бианки в том, что он просто и искренне говорит с детьми на понятном им языке, впуская в жизнь маленьких детей с первыми строчками первые уроки добра.
«Лесные рассказы и сказки» Николая Сладкова. Больше всего автор писал про лес обычный, наземный, и даже про подводный. Николай Сладков не охотник, а фотоохотник. Он и других призывал брать в лес не ружьё, а фоторужьё. А сказки, рассказы его отличаются особой поэтичностью. Выбрать есть из чего. У Н. Сладкова есть рассказы, сказки, новеллы о природе, о птицах, животных, насекомых, о жизни леса, обо всём.
В библиотеке большой выбор книг и других авторов. Книги М. М. Пришвина, В. П. Астафьева, Г. А. Скребицкого, К. Г. Паустовского и многих других авторов ждут вас. Главное, что их объединяет — любовь к родной земле, стремление пробудить в читателе желание понять красоту природы, уметь разглядеть ее.

Ждем Вас в библиотеке.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля