«Остров сокровищ»

23 июня для воспитанников пришкольного лагеря «Эдельвейс» работники Детской библиотеки провели квест – игру «Остров сокровищ» на свежем воздухе.

В игре приняли участие 3 команды: команда I отряда «Клавиши», команда II отряда «Disney Pictures» и команда III отряда «Светофорики»

На старте ведущие – работники Детской библиотеки – выбрали капитанов команд. Для команд были даны задания на трёх листах М, Н, О, после их выполнения должна была получиться одна формула, которая послужила в помощи для получения карты. Ребята с удовольствием принялись за выполнение заданий.

На листе «М».

Для участников были предоставлены вопросы на тему: русско- народные сказки, на этом листе дети решали формулу, вместо букв подставляли числа, которые соответствовали правильным ответам.

           Лист «Н».

Для выполнения этого задания необходимо было решить сказочные примеры и подставить их значения в формулу вместо букв.

         Лист «О».

В этом задание было шесть вопросов, но главной задачей ребят, было не только ответить на вопросы, но и сосчитать, сколько всего букв «о» в ответах.

 Справившись с формулами, ребята заполучили маршрутную карту, на ней были нарисованы подсказки, на местах, указанных на карте. Подсказки находились в сундучках, каждая команда искала сундучок своего цвета. В этих сундучках находились карточки, на каждой карточке было две загадки, разгадав их, ребята получали букву и цифру, которые записывали в блокнот.

  После того как были разгаданы все загадки, для ребят предстояло финальное задание, на блокноте перед ними получился набор букв и цифр. Это означало то, что им надо было сложить название книги, и найти эту книгу в библиотеке, где и была надпись для нашедшего, с поздравлением «Вы нашли клад».

   Победу в квест – игре «Остров сокровищ» одержала победу команда II отряда «Disney Pictures».

        Все участники получили сладкие призы и заряд хорошего настроения.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

uklbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 07-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля