«Остров семейных сокровищ»

Библиотеки Ельца к Международному Дню семьи: книжные выставки

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

15 мая в мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году. Главная цель праздника — привлечение внимания общественности к запросам и проблемам семей.

Благодаря традиции отмечать этот замечательный праздник, люди могут еще раз задуматься, насколько важную роль играет семья и близкие люди в их жизни. Помочь в этом могут книги на книжных выставках, которые библиотеки  в преддверии праздника представили вниманию пользователей.

На выставке «Остров семейных сокровищ» в ЦГБ им. М. Горького можно  было найти книги о том, как создать счастливую семью, литературу о семейном воспитании и практические психологические советы.

Международному дню семьи была посвящена книжная выставка-призыв «Любите и цените счастье! Оно рождается в семье» (12+), которую оформили в библиотеке «Набережная». На выставке была представлена литература из фонда библиотеки, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья. Знакомясь с литературой, пользователи узнали о проблемах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе.

В преддверии праздника в детской библиотеке «Лучковская» на абонементе для читателей была оформлена книжная выставка «Семья – это то, что с тобою всегда!» (6+). Были представлены произведения русской классической, современной и зарубежной литературы, главенствующей темой которых является семья и детство, семейные традиции.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля