Оставайся на линии жизни

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом в Центральной городской библиотеке им. Н. А. Некрасова прошла информационная панорама «Оставайся на линии жизни»

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом в Центральной городской библиотеке им. Н. А. Некрасова прошла информационная панорама «Оставайся на линии жизни» в рамках проекта, направленного на пропаганду здорового образа жизни, – «Культура в движении».

На мероприятии молодежь пообщалась с заведующим отделом медико-социальной реабилитации и правовой помощи Шахвердяном Юриком Геворковичем и с членом сборной России по легкой атлетике (ПОДА), паралимпийцем Ревенко Иваном Викторовичем.

Юрик Геворкович рассказал ребятам о ВИЧ-инфекции, способах ее передачи, профилактике заражения и об обязательных методах защиты. А также напомнил о возможности сделать бесплатный и анонимный экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию в Клиническом центре профилактики и борьбы со СПИДом.

А Иван Викторович поделился историей своего успеха, рассказал о сложном пути в члены олимпийской сборной, о том, как важно не сдаваться на пути к своей цели и о том, что спорт и спортивные достижения могут стать сильной мотивацией для любого человека.

Ведущие мероприятия еще раз подчеркнули важность ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек и необходимости заботиться о своем организме.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля