Осенний калейдоскоп

Юные жители села Бигила Заводоуковского городского округа стали участниками развлекательной программы «Осенний калейдоскоп».

Госпожа Осень увлекла ребят в хоровод под звуки веселой песни «Ах, какая осень». Кружась, юные участники получили листья различных деревьев и кустарников, о которых в завершении тематической программы рассказали хозяйке встречи. Оказалось, что девчонки и мальчишки хорошо знакомы с овощными культурами: богатыми на витамины морковью, свеклой, перцем, капустой. Они с легкостью называли ягоды, растущие в лесу, такие, как брусника, клюква, черника, земляника. В игровом интерактиве участники составляли пословицы и поговорки о временах года из перепутанных ветром слов. По оставленным на полянке следам отгадывали животных и читали любимые стихи об осенней поре. На память о встрече все вместе яркими красками рисовали дерево и изготавливали бусы из алых ягод рябины.

В ходе программы дети смогли познакомиться с выставкой даров природы «Молодильное яблочко», на которой были представлены поделки участников коллектива декоративно-прикладного творчества «Волшебная ниточка». Экспонаты из овощей и цветов, выросших на приусадебных участках, вызвали неподдельный интерес у малышей.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля