Осенние каникулы в Жиряково

В период осенних каникул с 28 октября по 06 ноября 2017 года, в Жиряковском Доме культуры для детей и подростков проведены различные мероприятия, целью которых являлось: занятость учащихся, развитие творческих способностей, приобщение к здоровому образу жизни, развитие кругозора, воспитание толерантности по отношению к окружающим людям. 
28 октября проведена игровая программа «Осенняя карусель», где ребята активно участвовали в играх «С картошкой в ложке», «Собери урожай», «Музыкальная калоша». Программа проходила эмоционально, участники активно взаимодействовали между собой, проявили свою сообразительность, смекалку, и показали свои таланты.

 1 ноября проведен развлекательно-познавательный час «В мире природы». Мероприятие проводилось в игровой форме на тему: «Путешествие по остановкам».    

Первая остановка «Грибы-ягоды», вторая — «Деревья – наши друзья», третья — «В гостях у птиц», четвертая — «Звериное царство», пятая – «Растения» и шестая — «Чего нельзя делать в лесу?».

В ходе мероприятия использовались дидактические игры «Чьи следы», «Собери птиц», «С какого дерева листочек».   Дети и подростки отгадывали загадки о зимующих и перелетных птицах, о лесных животных, деревьях, о съедобных и несъедобных грибах, ягодах, и еще раз повторили правила поведения в лесу. Дети активно участвовали во всех конкурсах.

 3 ноября проведена дискотека с игровой программой «Танцевальная гимнастика».    

       

6 ноября состоялся турнир знатоков «К истории русской революции», в котором приняли участие две команды.  Мероприятие прошло в форме пятиборья, где были применены такие формы игры, как брейн-ринг, интеллектуальный тир, интеллектуальная разминка, угадай слово, вопросы из истории.

В период каникул в клубе работали клубные формирования «Эстрадная песня», «Ракетка», участники которых были задействованы в концертной программе, посвящённой Дню народного единства. 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля