Осень — славная пора!

В феодосийской библиотеке им. Г. Меликова подвели итоги летнего чтения: конкурса «Лучший читатель лета 2018 года» и творческого диалога «Расскажем без секретов о том, что читали летом».

Началась долгожданная осень. Долгожданная по сдающей свои позиции летней жаре, по наступившей ночной прохладе и, конечно же, долгожданная для всех тех, кто соскучился по школе, одноклассникам, учителям, занятиям.

Лето – звонкое, весёлое, зелёное промчалось, оставив яркие и незабываемые впечатления от встреч, поездок, новых знакомств, ласкового Чёрного моря и обжигающего песка. Положительные эмоции переполняют не только первоклассников, но и учащихся старших классов. Загоревшая, с бронзовым загаром, красиво оттеняющим белые парадные рубашки и блузы, детвора приступила к очередному учебному году. Впереди – знакомство с новым, открытие непознанных миров, изучение интересных и загадочных вещей, фактов, расширяющих знания о мире. До свидания лето! За окном уже сентябрь.

В начале месяца в Городской библиотеке им. Г. Меликова состоялось подведение итогов конкурса «Лучший читатель лета 2018 года» и творческий диалог «Расскажем без секретов о том, что читали летом».

В дни летних каникул библиотека «бурлила». Все посетители – от мала до велика – читали, обсуждали, делились впечатлениями. Сколько знаний почерпнули юные читатели за лето! Поэтом многие с удовольствием рассказывали о прочитанном, о новых узнанных ими героях книг, интересных историях. Рассказывали всё, что их поразило и впечатлило. Лучшими читателями (по обоюдному решению) стали все, кто не ленился и в летнюю жару приходил в библиотеку, кто-то прочитал  книги по рекомендованному списку (и прозу, и поэзию), а кто-то прочитал только избранные им произведения. Также  были отмечены посетители, которые не только читали книги и журналы, но и которые принимали участие в конкурсе творческих работ «Морские фантазии», выставке рисунков и плакатов «Флаг России – наша гордость», иллюстрированной выставке «Алые паруса мечты» (к Гриновским дням), Всероссийском конкурсе «Книжный разворот». Кто эти ребята? Это – Мягкая Мария, Семененко Кира, Конторук  Ирина, Конторук Григорий, Новик Кирилл, Душейко Оксана, Павлова Валентина, Аблаев Энвер, Булатов Никита.

В работах каждый экспрессивно, искренне, ярко выразил своё видение окружающего мира. Все рисунки самобытны, уникальны, не смотря на разную технику исполнения и подготовку юных художников. Лето в библиотеке прошло позитивно, интересно и познавательно.

Е.Н. Лаптева, заведующая Городской библиотекой им. Г. Меликова

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cgbgrina

0
Комментарии: 0Публикации: 185Регистрация: 29-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля