Определены победители VI Республиканского молодежного литературного фестиваля «Прошу слова»

В финале VI Республиканского молодежного литературного фестиваля «Прошу слова», которое состоялось 25 апреля 2018 года в ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи», определены победители.

Организатором фестиваля является Крымская республиканская библиотека для молодежи при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Мероприятие проводится в шестой раз с целью выявления, развития и поддержки молодых литературных талантов Крыма, содействия их творческой самореализации, создания условий для формирования культурных ценностей у молодежи.

В торжественном открытии и работе фестиваля приняли участие: заведующая сектором информационно-библиотечных ресурсов Министерства культуры Республики Крым Людмила Лылова, директор Крымской республиканской библиотеки для молодежи Анна Подшивалова, писатель-прозаик, переводчик, Член Союза писателей России Грановская Галина; поэт, лауреат, международных литературных конкурсов Поляков Юрий, и.о. директора крымского филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» Игорь Скоробогатов; молодой поэт, писатель, член Союза российских писателей, лауреат и победитель литературных конкурсов и фестивалей Баранов Александр, а также поэтесса, ведущая радиостанции «Море» Гутенко Женя.

Для участия в литературном конкурсе было представлено более 300 работ участников из различных уголков Крыма. В первый отборочный тур прошло 24 человека.

По итогам голосования, жюри определило девять финалистов.

В номинации «Мне лира для того дана» определены: первое место –Гафарова Вероника (Симферопольский район), второе место – Перепечина Виктория (г. Ялта), третье место – Спажакина Виктория (г. Джанкой).

В номинации «Триумф короткого сюжета» победителями стали: первое место – Чабан Елена (г. Саки), второе место – Усеинова Мерьем (Нижнегорский район), третье место – Бахолдина Ольга (г. Алушта).

В номинации «Сквозь жар души, сквозь хлам ума» награждены: первое место – Шандренко Мирослава (г. Симферополь), второе место – Свитайло Дарья (г. Ялта), третье место – Пенхерская Алена (г. Евпатория).

Все конкурсанты получили памятные дипломы, ценные подарки и призы от организаторов и спонсоров фестиваля.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

KRBDM

16
Комментарии: 0Публикации: 128Регистрация: 15-08-2016

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.