Онлайн – встреча с писательницей Машей Трауб в рамках всероссийского проекта (г.Благовещенск)

В библиотеке имени А.П. Чехова (ул. Комсомольская, 3) 6 марта состоится онлайн-встреча с российской писательницей, журналисткой, автором более трех десятков книг Машей Трауб.

В библиотеке имени А.П. Чехова (ул. Комсомольская, 3) 6 марта состоится онлайн-встреча с российской писательницей, журналисткой, автором более трех десятков книг Машей Трауб. Писательница ответит на вопросы поклонников и расскажет о новинке — автобиографическом романе в новеллах «Моя бабушка — Лермонтов».

Предстоящая встреча – третья в серии всероссийских издательско-библиотечных акций, проходящих под названием «#Литмост. Эксмо объединяет». Она состоится в формате телемоста, который соединит библиотечную студию Севера Москвы и библиотеки, находящиеся в 15 регионах РФ: писательница в онлайн-режиме будет общаться с читателями из Благовещенска, Сургута, Омска, Уфы, Липецка, Калининграда, Тобольска, Екатеринбурга, Березников, Оленегорска, Мурманской области, Калуги, Ижевска, Москвы.

Стоит отметить, что на базе библиотеки им. А. П. Чехова впервые пройдет подобное мероприятие. Благодаря победе в конкурсе проектов Дальневосточного федерального округа «В добром крае – добрые дела!» в 2017 году в библиотеке появилось необходимое техническое оборудование.

Первые две встречи проекта прошли с виртуальным аншлагом: 6 января на вопросы читателей из разных уголков страны отвечала королева русского детектива Александра Маринина, а месяц спустя знаменитый литературный дуэт, Анна и Сергей Литвиновы, представил свой новый роман «Джульетта стреляет первой».

Маша Трауб — российская журналистка, колумнист нескольких известных изданий. Много пишет на семейные и детские темы, сотрудничает с «Детским радио». Ее называют «Трифоновым в юбке», «Довлатовым в женском роде» и «мастером миниатюры», но сама Маша себя считает женой мужа, мамой двоих детей, которая еще «немножко шьет» по ночам — на клавиатуре ноутбука.

Оставить свои вопросы к писательнице можно в библиотеках города и в Instagram библиотечной системы @biblioteka_blag. Автор самого интересного вопроса будет награждён после онлайн-встречи.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 04-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля