Онлайн встреча с московской писательницей Анастасией Орловой

В рамках «Недели детской и юношеской книги» в библиотеке №15 МБУК г.о. Самара "Самарская муниципальная информационно-библиотечная система" состоялась онлайн встреча с московской писательницей

В рамках «Недели детской и юношеской книги» состоялась онлайн встреча с московской писательницей Анастасией Орловой. Отрадно было то, что находясь на каникулах, учащиеся МБОУ СОШ №150 активно приняли участие в телемосте с молодым и талантливым поэтом Анастасией Орловой, которая за первую же свою книгу стихов «Яблочки-пятки», была награждена литературной премией им. С.Я. Маршака, а критики тут же сравнили ее стихи с поэзией Агнии Барто. 

Анастасия Орлова обладает чудесным редким талантом – писать стихи для самых маленьких. Стихи воздушные, звонкие, добрые. Стихи, которые легко запоминаются, с удовольствием повторяются, стихи, которые радуют, независимо от возраста читателя или слушателя. Ребята узнали, что стихи можно не только слушать, но и играть с ними. 

Анастасия Орлова ответила на вопросы, рассказала, как из жизненных ситуаций, с которыми она сама, в качестве мамы, сталкивалась, рождались стихи. С удовольствием, автором были прочитаны стихи из книг «Речка, речка, где твой дом!», «Мы плывем на лодке», «Плывет моя флотилия». Участники встречи задали удивительные вопросы — одни могли рассмешить, другие заставили крепко задуматься. Но запоминаются всегда самые неожиданные, например «А когда к нам придет весна?», «Любили ли Вы лазить по грязным лужам в детстве?», «Были ли в нашем городе?» 

Встреча прошла с большой заинтересованностью среди детей: интересно, радостно, все вместе выразили желание сфотографироваться с автором, пригласив ее в наш город! Прочитать книги Анастасии Орловой решил каждый, кто присутствовал на встрече с ней!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

СМИБС

0
Комментарии: 0Публикации: 187Регистрация: 21-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля