«Онфим собирает друзей»

С 1 по 3 сентября 2017 года сотрудники Болгарского музея- заповедника приняли участие в III Международном фестивале детских музейных программ «Онфим собирает друзей».

С 1 по 3 сентября 2017 года сотрудники Болгарского музея- заповедника приняли участие в III Международном фестивале детских музейных программ «Онфим собирает друзей»,

который проводился на базе Новгородского музея-заповедника, в Великом Новгороде. В рамках фестиваля прошла конференция «Музей и молодёжь», где с докладом «Игровые моменты в музейно-образовательных занятиях, как средство физического развития личности. Из опыта работы Болгарского музея-заповедника» выступил заведующий отделом музейно-образовательной деятельности БГИАМЗ Вагапов Р.З.
На открытых площадках фестиваля нашими сотрудниками были представлены два мастер-класса: «Средневековые чернила» и «Настольные игры Древнего Болгара». Сотрудники музея-заповедника Вагапов Р.З. и Сабирова Л.А., за проведение мастер-классов были награждены дипломами. По итогам фестиваля Болгарский музей-заповедник получил диплом участника.
Болгарские мастер-классы вызвали большой интерес у новгородцев и гостей фестиваля и помогли прикоснуться к древней, богатой истории Великого Болгара.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля