Окружной праздник «С малой Родины Моей начинается Россия» в с. Новолыбаево

18 марта в селе Новолыбаево на площади у местного Дома культуры прошло народное гулянье «Веселись, народ, в гости ярмарка идёт!». Как и положено на празднике, селяне веселились от души! Мероприятие открыл конкурс патриотической песни «Родина моя», в котором участвовали школьники. Выставка декоративно-прикладного творчества «Сохраняя традиции – сохраним историю» смогла удивить своим разнообразием и необычными современными техниками работ.

Желающих принять участие в уличных состязаниях было предостаточно. Лыбаевцы дружно перетягивали канат, участвовали в «Блинном дефиле», «Петушином бою», в «Бое мешками на бревне». Самыми яркими и запоминающими стали семейные эстафеты «Тембилдинг» и «Колка дров». Никого не оставил равнодушным конкурс «Поймай поросёнка». На спортивном помосте удивили гиревики в силовом состязании. Изюминкой праздника стал «Пряничный сюрприз».
Гостям мероприятия были предложены шашлыки, горячий чай, блины, пироги и разносолы. В течение всего дня звучала веселая музыка, создавая весеннее радостное настроение.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля