«Огненная дуга»

Муниципальные библиотеки города Ельца о Курской битве

23 августа — День воинской славы России. В этот день в 1943 году Красная армия победоносно завершила величайшее в истории танковое сражение— битву на Курской дуге. Разгромив войска захватчиков, советская армия перешла в контрнаступление и совершила коренной перелом в ходе Второй мировой войны.
Те, кто интересуется историей великих побед и славных подвигов своей страны, могут познакомиться с онлайн-информацией библиотеки-филиала №10 – медиабеседой «Огненная дуга». Историческая хроника событий, значение битвы и ее итоги, подвиги танкистов – все это представлено в слайдовой презентации.
Одноименная книжная выставка представлена вниманию читателей в Центральной городской библиотеке им. М. Горького. На ней собраны книги о Курской битве, которая была запланирована немецко-фашистскими захватчиками в ответ на битву под Сталинградом, где они потерпели сокрушительное поражение. Из книг можно узнать о ходе грандиозного сражения, длившегося 50 дней и ночей, какое передовое вооружение впервые использовала Красная армия, познакомиться с воспоминаниями участников и почтить имена героев, мужественно и стойко отвоевавших победу.

Галина Шеламова, ведущий методист ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля