Одиннадцатые детско-юношеские Елизаветинские чтения в Смоленске

30 октября в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова состоялись одиннадцатые детско-юношеские Елизаветинские чтения.

30 октября в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова состоялись одиннадцатые детско-юношеские Елизаветинские чтения. В год столетия трагических для России революционных событий чтения приобрели особую направленность, выдвинув тему подвига христиан, пострадавших за православную веру и преданность церкви, на первое место.

Торжественную церемонию открытия украсило исполнение тропаря и величания святой преподобномученице Великой княгине Елизавете Федоровне детским хором Свято-Успенского кафедрального собора и Смоленской Православной гимназии (руководитель – О.Н. Яковлева).

Участников чтений приветствовали директор библиотеки С.А. Петрищенкова и советник-эксперт Департамента Смоленской области по культуре и туризму Н.В. Деверилина. С напутственной речью к ребятам обратился руководитель комиссии по работе с православными библиотеками и кафедрами православной литературы Смоленской епархии протоиерей Михаил Горовой.

Активное участие в чтениях приняли 8 общеобразовательных школ города (№ 3, № 6, № 7, № 12, № 19, № 22, № 33, № 34), Воскресные школы, учащиеся Православной гимназии № 1, студенты Смоленского православного регентского и иконописного училища, а также представители из 8 районов Смоленской области.

0

Автор публикации

0
Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова - одно из крупнейших учреждений Смоленщины, методический, культурно-просветительный, информационно-библиографический центр по работе с детьми, молодёжью, руководителями детского чтения.
Комментарии: 0Публикации: 45Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля