Очей очарованье!

Войти в мир красоты осенней природы пригласили учеников 5-6 классов. Библиотекарь детской библиотеки-филиала №12 МБУК ЦСДБ г.Симферополя подготовила для них литературный час «Очей очарованье!».

Осень – самое выразительное время года. Хочется застыть в восторге от разноцветья осенних красок. Войти в мир красоты осенней природы пригласили учеников 5-6 классов. Библиотекарь детской библиотеки-филиала №12 МБУК ЦСДБ г.Симферополя подготовила для них литературный час «Очей очарованье!».

Ребятам рассказали о том, что многие писатели и поэты посвятили осени свои произведения, и каждый из них по-своему описывает это необыкновенное время года.

Даниил Сатанин – ученик 6 класса, рассказал, что для А. С. Пушкина осень была любимая пора года. Недаром именно в это время года в местечке Болдино им писались наиболее талантливые произведения.

Уж небо осенью дышало,

Уж реже солнышко блистало,

Короче становился день…

Ребятам представили стихи и отрывки из книг А. С. Пушкина, А. Майкова, Н. А. Некрасова, И. А. Бунина, И. С. Тургенева, С. Есенина и многих других, которые ждали осени, как самого дорогого и мимолетного времени года. Многие имена для ребят прозвучали впервые.

Дети с удовольствием читали наизусть стихи классиков об осени, отгадывали загадки, повторяли пословицы и поговорки.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля