Обзор журнала «Фома». Часть 2

Журнал «Фома» не является официальным органом​ Русской православной церкви. Вместе его деятельность «Фомы» одобрена​ Издательским советом Московского патриархата, и с 15 декабря 2010 года журнал имеет гриф «Одобрено​ Синодальным информационным отделом Русской православной церкви».
?Его основная тематика: рассказ о христианстве и его роли в культурной и общественной жизни. Журнал не ставит перед собой цели навязывать ту или иную точку зрения. Авторы проекта — позитивно относящиеся к Православию общественные деятели и журналисты, которых волнует и интересует смысл и значение церковности в жизни современного человека, решение острых мировых и национальных проблем, развитие культуры и искусства.
?На своих страницах «Фома» рассматривает актуальные вопросы культуры, экономики, науки, образования, истории и так далее с точки зрения православной религии. Каждый номер издания посвящен отдельной теме. В основных рубриках «Фомы» вы найдете статьи, посвященные жизни православной церкви и ее приходов как в России, так и за рубежом, а также ответы священников на злободневные вопросы читателей.
?В этом году журналу исполняется 25 лет.

#часИнформации
#библиотекиКраснодара
#читающийКраснодар
#библиомаякКраснодар

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля