Образцовый ансамбль «СЮРПРИЗ» г. Северобайкальск

С 01 по 12 июля 2017г. Образцовый ансамбль "СЮРПРИЗ" принял участие в IV Международном фестиваль-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души» г. Гагра Республика Абхазия.

С 01 по 12 июля 2017г. в г. Гагра Республики Абхазия прошел IV Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души».

На фестиваль приехали сильные, яркие, талантливые, необыкновенные участники из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Отдел культуры МО «город Северобайкальск» был представлен на конкурсе Образцовым ансамблем народного танца «Сюрприз» под руководством Шамаева Антона Валерьевича.

Каждый день на фестивале цроходили различные культурные мероприятия: День открытия фестиваля, День Нептуна, День рождения, День Смеха, Музыкальный ринг.

Проводились мастер-классы по хореографии, инструментальному жанру, вокалу, художественному слову выдающимися людьми из состава жюри, а именно Заслуженным учителем России, обладателем государственной наградой Ордена Дружбы, обладателем национальной российской премии «Совершенство» за вклад в развитие современной хореографии, художественным руководителем эстрадного балета «Экситон» Барткайтис Еленой Кировной (г.Ульяновск), а также Верхоляк А.В. (г.Москва), Шанба З.А. (г.Сухум Республика Абхазия), Абгаджава А.Д. (г.Сухум Республика Абхазия), Хачатурян Н.А. (г.Сочи), Агрба Т.А. (г.Пицунда Республика Абхазия), Аблотия В.А. (г.Сухум Республика Абхазия).

Решением жюри Образцовый ансамбль народного танца «Сюрприз» был награжден дипломом Лауреата 1 степени в номинации Народный танец (смешанная возрастная категория), дипломом Лауреата 1 степени в номинации Народный танец (возрастная категория 29-40 лет) и дипломом лауреата 2 степени в номинации Народный танец (категория 10-12 лет). Так же Антон Валерьевич Шамаев был отмечен дипломом за Высокое педагогическое мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и прекрасное воспитание своих учеников.

В день закрытия фестиваля традиционно запускался праздничный салют и фонарики желаний. Конкурс прошёл в тёплой творческой атмосфере. Видно было как участники вкладывают душу в своё исполнение, а их руководители сопереживают за своих учеников.

Всем участникам были вручены Дипломы Дипломантов и Лауреатов фестиваля, а педагогам Благодарственные письма и памятные призы.

Отдел культуры МО «город Северобайкальск» в лице начальника Зубаревой Светланы Геннадьевны поздравляет Образцовый ансамбль народного танца «Сюрприз» с заслуженными наградами и желает всем творческих побед на следующих конкурсах.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

kultura-sbk

0
Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 15-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля