«О вреде курения»

Библиотеки города Ельца к Международному дню отказа от курения.

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В 2020-м году он выпал на 19 ноября. Суть этого дня заключается в попытке снизить распространенность этой пагубной привычки, а также привлечь к борьбе с курением представителей различных организаций.
Библиотеки Ельца, традиционно выступающие активными пропагандистами здорового образа жизни, не прошли мимо этого события.
В Центральной городской библиотеке им. М. Горького в онлайн-формате рассказали о действующей книжной выставке-предупреждении «Курение – добровольное безумие». Из представленных на ней изданий читатели узнали об истинном вреде употребления табака и разных методах отказа от этой пагубной зависимости.
К этому дню (19.11) в библиотеке-филиале №8 начала свою работу выставка-совет «Хочешь жить – бросай курить!».
Книги выставки знакомили читателей с историей появления табака и сигарет и информировали о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, рассказывали о страшных последствиях курения. Ведь никотин – один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками.
На выставке были представлены книги, журналы и цитаты знаменитых людей о вреде курения и способах отказа от вредной привычки.
В век информационных технологий в библиотеке-филиале №10 разработан и выпушен свой информационный продукт – буклет «Мы против курения», в котором содержится как общая полезная информация «О вреде курения», так и сведения «Только для девочек» и «Только для мальчиков». Составители буклета обратили внимание на страшный результат, к которому приводит курение.
С содержанием издания можно было познакомиться в библиотеке, а также буклет «Мы против курения» был представлен широкой аудитории в соцсети ВКонтакте.

Галина Шеламова, ведущий методист ЦГБ им. М. Горького «МБУК «ЦБС г. Ельца»

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля