О возрасте и о себе

Вечер-встреча с поэтами и музыкантами «О возрасте и о себе» в Феодосийской Центральной городской библиотеке им. А. Грина в Международный День пожилого человека

День пожилого человека для россиян особый праздник. «О возрасте и о себе» — так назывался вечер–встреча, который прошел в Центральной городской библиотеке им. А. Грина в Международный День пожилого человека.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории празднования этого дня, о том, как его принято отмечать в разных странах. В своем выступлении библиотекари тепло и сердечно поблагодарили читателей и гостей библиотеки «мудрого» возраста, отметив, что обществу , современной молодежи нельзя забывать того, что сделано старшим поколением. Они воевали на фронтах, возводили фабрики и заводы, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков. Наше внимание и забота – лишь небольшая частичка неоплатного долга перед людьми старшего поколения. Тот, кто сохраняет возможность видеть красоту, никогда не стареет.

С поэтическими и музыкальными поздравлениями в библиотеку пришли феодосийские поэты Наталья Вершининой, Руфина Максимова, Людмила Хапицкая. Глубокие, трогающие за душу строки в авторском исполнении, посвященные ветеранам, их жизнелюбию, были тепло встречены гостями. Порадовало приглашенных яркое искреннее выступление дуэта поэта и гитариста Светланы Клинушкиной и Павла Плаксина.

Музыкальные поздравления от актеров–кумиров молодости старшего поколения и фортепьянная музыка в исполнении Богатенковой Юлии, ученицы Детской музыкальной школы № 1 (класс преподавателя Е.Б. Бидерман) создали атмосферу праздника.

Для людей пожилого возраста библиотекари подготовили книжные выставки из фонда библиотеки: «Ваших лет золотые россыпи», «Библио меню».

Гостям встречи преподнесли яркие осенние букеты.

Е. Бильданова, заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. А. Грина 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cgbgrina

0
Комментарии: 0Публикации: 185Регистрация: 29-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля