О традициях царской семьи в городском округе Нижняя Салда

В 2018 году исполняется памятная для России дата – 405-летие Дома Романовых. Династия Романовых вписала в историю России особую веху и поистине является для нашей страны своеобразным символом

В 2018 году исполняется памятная для России дата – 405-летие Дома Романовых. Династия Романовых вписала в историю России особую веху и поистине является для нашей страны своеобразным символом и гордостью.

      В Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда прошел познавательный урок «Традиции царской семьи», на котором учащиеся узнали о том, как воспитывались дети в императорских семьях династии Романовых, какие существовали в них семейные традиции.   На примере семьи последнего императора Николая II ребята узнали, что  будущим правителям государства Российского в первую очередь прививалось чувство ответственности перед государством. Поэтому и Государи  из  рода  Романовых  вырастали людьми,  исторически  образованными,  привыкшими  с  ранних  лет  гордиться своими предками и нести ответственность за то великое наследие – Россию – что  досталось им от этих предков.

    На мероприятии присутствовали учащиеся: МОУГ 4 кл., педагог. Нестерова Н.В., учащиеся 7А кл., педагог. Тимошина О.Н., учащиеся ЦО №7 4 кл., педагог Одинцева Ю.В. Всего 79 человек.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

SALDABIBLIOTEKA

0
Комментарии: 0Публикации: 335Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля