О России с любовью

8 и 13 июня в Городской детской библиотеки «Мир Детства» г. Снежногорск, состоялся урок патриотизма, «Русь, Россия, Родина моя», посвящённый Дню России.

Участники урока —  дети из летнего оздоровительного лагеря и детского садика «Пингвиненок». Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Дети активно принимали участие в беседе, задавали и отвечали на вопросы. Все вместе рассуждали о Родине и патриотизме. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы ребята узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнищ, слушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Познакомились с материалами книжной выставки «Славься, Отечество наше…».

Среди  ребят нашлись смельчаки, которые прочитали подборку стихотворений о Родине, а все остальные с удовольствием их послушали. Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа. Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России.

Дарья Катунина, методист ГДБ «Мир Детства» МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля