О, этот чудный книжный мир!

21 апреля в Детской библиотеке им. А. П. Гайдара было проведено литературно-музыкальное путешествие «О, этот чудный книжный мир!» в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки — 2018», объединенной одной темой – «Магия книги».

Библиотекари пригласили гостей праздника совершить увлекательное литературно-музыкальное путешествие по удивительным и необычным книжным городам на волшебном воздушном шаре. С чего начинается Родина? С места, в котором ты родился и живешь. И поэтому первую нашу остановку мы предложили сделать в прекрасном «Граде Екатеринодаре». Ребята активно принимали участие в викторине «Люблю тебя, мой край родной…». Учащиеся школы ООШ № 7 декламировали стихи о родном городе Краснодаре.

Наше путешествие продолжалось, и мы отправились дальше в чудесный, волшебный, чарующий мир поэзии. Мы прилетели в таинственный и восхитительный «Поэтический город». В этом городе дети участвовали в конкурсах «Подбери рифму», «Добавь словечко», читали стихи.

Затем наш волшебный воздушный шар отправился в мир детства, чудес и приключений – в город сказок. В этом городе мальчишки и девчонки были увлечены игрой «Сказочный алфавит», им надо было назвать героев на все буквы алфавита.

Впереди нас ждал город Мудрых книг. Здесь ребята почувствовали себя в роли «золотоискателей». Им нужно было подобрать к фамилиям писателей пару – название произведения, которое написал этот автор.

Следующая наша остановка – в прекрасном и удивительном городе Радуга искусств. Ребята участвовали в конкурсе «Отгадай мелодию», в игре «Юные художники» и читали стихи об искусстве.

На протяжении всего мероприятия зрителей радовали выступления воспитанников ДШИ № 9: танцевальные композиции хореографического ансамбля «Жемчужинки», ансамбля народной песни «Крыныченька».

Атмосфера мероприятия «О, этот чудный книжный мир!» получилась праздничной, веселой и увлекательной.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля