НОВЫЕ ПОБЕДЫ «САНДУГАЧ»

В рамках Дней татарской культуры в Тюменской области с 9 по 25 февраля прошел VIII ежегодный областной смотр-конкурс художественной самодеятельности «Халык сәнгате».

«Халык сәнгате»,  что в переводе “Народное искусство” ,этот конкурс организуют   Комитет по делам национальностей Тюменской области, Департамент культуры Тюменской области; Региональная общественная организация Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области и проводится он с 2011 года.

Одним уз условий  конкурса является то, что в каждой номинации участники исполняют только 1 произведение. Ансамбль татарской песни «Сандугач»  приняли участие, в смотре исполнив песню «Талиякэй»,  что в переводе означает песню о любви к девушке по имени Талиякэй, за что по результатам жюри  получили диплом Лауреата 1 степени. Поздравляем их с заслуженной победой, а всех желающих познакомиться с творчеством коллектива приглашаем в татарское подворье в Центр национальных культур.

Кульминацией всего мероприятия стало подведение итогов и награждение участников по всем номинациям, а также вручение ценных призов на гала-концерте, который состоялся 3 марта в ГАУК ТО ДНК “Строитель”.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

artvoyag

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 12-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля