Новости проекта «Говорящие фонды»

Сотрудники Белозерского областного краеведческого музея приступили к работам по реализации проекта «Говорящие фонды», реализуемого при финансовой поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Новый проект расскажет об уникальных музейных коллекциях и направлен на создание 12 игровых фильмов о самых интересных музейных предметах. В основу каждого фильма положена история, рассказанная музейным предметом, а также включены развивающие задания. В создании фильмов принимают участие волонтёры  — актёры Народного театра  «Свеча» Белозерского Дома культуры. Съёмки первого выпуска идут полным ходом и фильм на ресурсах музея выйдет уже в ближайшее время.

В рамках проекта для размещения своих интернет-продуктов музей так же запланировал разработку новой и удобной для пользователей версии официального сайта музея, где будут опубликованы видеоматериалы. Работы по созданию обновлённой версии сайта запущены. Так, на прошедшем в начале недели заседании методического совета музея уже  утвержден прототип главной страницы сайта.

Следите за новостями и не пропустите выпуск первого фильма.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

belozermus

0
Комментарии: 0Публикации: 16Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля