«Новогодний серпантин»

17 ноября в Армизонской центральной районной библиотеке, прошел итоговый семинар – совещание «Актуальные вопросы деятельности учреждений культуры в современных условиях. Отчетность и планирование», в котором приняли участие работники учреждений культуры района: библиотекари, специалисты по методике клубной работы, культорганизаторы.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

  • Антитеррористическая безопасность учреждений культуры, соблюдение требований пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских мероприятий. Оформление зданий, помещений учреждений культуры к Новому году;
  • Достижение целей и препятствия в деятельности клубных учреждений и библиотек;
  • Районный творческий конкурс на лучшую экологическую композицию «Удивительное рядом», посвященный Году экологии в России;
  • Анализ работы клубных учреждений за  10 месяцев 2017 года;
  • Отчетность за 2017 год. План основных культурно – досуговых  мероприятий на 2018 год;
  • Мастер – класс: Интерактив новогоднего праздника для детей и взрослых.

 

Вели семинар специалисты «Центра культуры Армизонского района».

Заместитель директора Армизонского районного Дома культуры по организационно — хозяйственной деятельности охране труда и технике безопасности Елена Вячеславовна Герасимова, в доходчивой форме объяснила собравшимся, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Ознакомила с положением о конкурсе на лучшее оформление зданий и помещений к Новому году.

Директор централизованной библиотечной системы Ирина Андреевна Анисимова  представила презентацию о препятствиях и их преодоление в достижении поставленных целей.

Методист по клубной работе Оксана Геннадьевна Ударцева, ознакомила присутствующих о проведении районного творческого конкурса на лучшую экологическую композицию «Удивительное рядом»,  который будет итоговым мероприятием в рамках Года экологии в России, где примут участие все учреждения культуры района.

В ходе семинара были затронуты важные вопросы об отчетности клубных учреждений, даны методические рекомендации в составлении текстового отчета за текущий год.  Проанализировали работу учреждений культуры за 10 месяцев 2017 года. Познакомили с календарем знаменательных и памятных дат, который поможет планированию работы учреждений культуры на 2018 год.

В работе семинара приняла участие директор МАУК «Центр культуры Армизонского района Светлана Ивановна Горлаченко, отметила важность проведения таких встреч, дала рекомендации в разработке проектов, их участия в областных конкурсах в получении гранда на дальнейшее их развитие и реализацию. Попросила специалистов учреждений культуры активно участвовать в фестивалях, конкурсах различного уровня. 

Завершилась программа семинара мастер-классом «Интерактив новогоднего праздника для детей и взрослых», который подготовили и провели специалисты районного Дома культуры, где присутствующие учились делать снежинки из бросового материала (проволока, фольга), узнали, как весело и интересно организовать и провести театрализованные новогодние праздники для всех возрастных категорий населения, развлекательные программы и корпоративы.

Как и на предыдущих семинарах, вопросов, было достаточно много, на них были даны исчерпывающие ответы. Поступило и принято к сведенью предложение, на 2018 год организовать выездные семинары на территории сельских Домов культуры.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля