Новогоднее настроение для особых читателей, или до Нового года осталось…

Новогоднее настроение создадут для читателей с особенностями здоровья библиотекари Тюменской областной специальной библиотеки для слепых.

Новогоднее настроение создадут для читателей с особенностями здоровья библиотекари Тюменской областной специальной библиотеки для слепых. Первоклашек из коррекционной начальной школы-детского сада №76 города Тюмени ждёт увлекательная и весёлая игра «Ёлка из Простоквашино». Праздничная программа будет посвящена 80-летию знаменитого детского писателя Эдуарда Успенского, и пройдёт она 21 и 22 декабря.
Дети посмотрят отрывки из мультфильмов, подарят Шарику валенки (подвижная игра «Чьи валенки?»). Помогут жителям Простоквашино освободить дорогу от «снега», сделают с его помощью снеговика из пазлов.  Помогут нарядить ёлочку, а затем, надев маски, превратятся в популярных персонажей из Простоквашино, и будут водить необычный музыкальный хоровод. Детей ждет поздравление Деда Мороза из Интернета. И классные подарки – детские книжки!
Взрослые читатели ТОСБС по традиции соберутся на предновогоднюю встречу в клубе любителей краеведения «Тюменское притяжение». В программе праздника – миниатюра «Местный дедушка Мороз», тактильная игра «По горячим следам собаки», «Лотерея от Кощея» и другие весёлые развлечения. Встреча состоится 23 декабря в 13.00 в читальном зале ТОСБС.
Приближается Новый год, и пусть он подарит всем нам перемены к лучшему, знакомства с интересными людьми, порадует новыми книжками и, конечно же, чудесным новогодним настроением!

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля