«Ночь с Горьким»

В ночь с 20 на 21 апреля 2018 года в России прошла седьмая ежегодная социально-культурная акция «БиблиоНочь».

«Ночь с Горьким»В ночь с 20 на 21 апреля 2018 года в России прошла седьмая ежегодная«Ночь с Горьким» социально-культурная акция «БиблиоНочь» – масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку авторитетности литературы. Центральная библиотека Умёта пятый раз принимает участие в акции. Её с нетерпением ждали наши читатели. В этом году Библионочь была посвящена 150-летнему юбилею Максима Горького и называлась «Ночь с Горьким».

Для участников акции была подготовлена увлекательная программа, где скучать было просто некогда. Уже на пороге гостей встречали хозяева акции, раздавая программки праздника, прикалывая значки с эмблемой Библионочи. «Ночь с Горьким»Вечер- портрет «Горький – это целая эпоха» позволил окунуться гостям Библионочи в атмосферу XIX- ХХ веков. «Ночь с Горьким»Они прошлись по улицам Нижнего Новгорода — родного города Максима Горького, вместе с писателем отправились «по Руси», узнали интереснейшие факты его биографии, с новой стороны открыли для себя незаслуженно забытые произведения писателя, стали участниками литературной викторины, опроса, совершили видеоэкскурс по экранизациям горьковских произведений, «Ночь с Горьким»фотографировались на память в фотосалоне «Буревестник».«Ночь с Горьким» В трактире — читальне «У Горького» каждый желающий мог выпить чаю с баранками и калачами, почитать любимую книгу или полистать журнал. «Ночь с Горьким»В подарок каждый участник получил книжные закладки с цитатами из произведений писателя, ставшими «крылатыми». «Ночь с Горьким»А завершением ночи стал флешмоб «Мы читаем Горького!»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

lib.ymet

0
История библиотеки начинается с 1935 года, когда была открыта районная библиотека. Центральная библиотека является методическим центром для сельских библиотек. Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Межпоселенческая библиотека Умётского района" включает центральную и детскую библиотеки и 11 сельских филиалов. С 2006 года действует Центр правовой информации, имеется доступ к сети Интернет, точка доступа Wi-Fi, ведется правовое консультирование путем видеофонии. На сайте библиотеки можно познакомиться с электронным каталогом.
Телефон: 2-40-33
Адрес: Тамбовская область, р.п.Умёт, ул. Советская,95
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 24-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля