«Ночь искусств «Время создавать»

В ночь с 4 на 5 ноября 2016 года по инициативе Министерства культуры Республики Крым в ГБУК «Крымская республиканская библиотека для молодёжи» прошло мероприятие в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Сотрудники библиотеки совместно с молодежной музыкальной группой «Real Music Band», танцевальной студией «Auratango», литературной студией имени Николая Кобзева, студентами кафедры дизайна Крымского университета культуры, искусств и туризма, руководителем и ведущим клуба мафии «Мегаполис» Александром Ледаковым для гостей организовали целый ряд досуговых и развлекательных мероприятий, направленных на популяризацию различных жанров искусства – танцы, кино, песни и поэзию.

В библиотеке одновременно работали событийные площадки, разделенные по направлениям искусства. На поэтической площадке в формате «Свободного микрофона» выступили участники студии имени Николая Кобзева, литературно-информационного ресурса «Литературный МЕГАбит», начинающие писатели Крыма, а также гости библиотеки.

На музыкальной площадке звучал pop-jazz, swing в исполнении группы «Real Music Band». Публику порадовали авторские песни от участников
«М-ТВ» и музджема  Симферополя. Гости ночной акции показали свои умения в современных танцевальных стилях и поучаствовали в мастер-классе по аргентинскому танго от танцевальной студии «Auratango».

Территория настольных игр – «Игротека» объединила любителей фантастических и детективных игр. Александр Ледаков организовал мастер-класс по профессиональному проведению игры «Мафия». Магазин «Настольный город» подарил молодежи возможность поиграть в известные настольные игры.

Для гостей мероприятия в «Ночь искусств» были представлены киноколлажи и книжные выставки, посвященные Году российского кино.

Подобные мероприятия подтверждают интерес молодежи к современному искусству и культуре, становятся неотъемлемой частью творческого процесса и самореализации личности.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля