Ночь искусств

3 ноября 2017 года Центральная районная библиотека в третий раз присоединилась к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.


Мир искусства – это самое драгоценное, что есть в нашем мире. Искусство не знает поры и времени. Искусство объединяет всех ценителей прекрасного, того, что делает нашу жизнь более радостной и притягательной, избавляет от вражды и дает возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни.

Яркая выставка кукол «Книга. Вдохновение. Творчество»  в холле Центральной районной библиотеки встречала гостей праздника. На выставке были представлены куклы, созданные в разных техниках и стилях, которые объединили высочайший уровень и неординарность исполнения. Свои работы представили жительницы пгт. Излучинск: Светлана Тихова, Елена Иванова, Наталья Кияева.

Самым юным участникам Ночи искусств представилась возможность раскрыть в себе театральный талант в игровой зоне «Открой в себе актера», где их ждал очаровательный кот «Мурзик» с творческими заданиями и конкурсами.

Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней? Театральный этюд воспитанников театра куклы и актера «Улыбка» своим зажигательным номером «Поговорим-потешимся» порадовал всех гостей праздника. Воспитанники детского сада «Сказка»  познакомили всех присутствующих с творчеством Юрия Вэллы. Они приготовили инсценировки «Утром» и «Лисица и Ворона». Театральная студия «Птица Феникс» порадовали гостей праздника циклами стихов Владимира Мазина «Возле древнего чувала…» и циклом эпоса и сказок коренных «Сказы нашего народа».

Как сказал Гораций «Поэзия – как живопись: иное произведение пленит тебя больше, если ты будешь рассматривать его вблизи, а иное – если отойдешь подальше». Ярко продекламировали стихи Р. Рождественского «Талант» и М. Лермонтова «Ангел» Герман Дедюхин и Александра Бурейко.

В ходе акции также состоялась церемония награждения победителей и участников конкурсов II районных Малых (детских) Вэлловских чтений «Кладезь народной мудрости», объединивших почитателей творчества писателя, заинтересованных в сохранении и литературного наследия ненецкого поэта и писателя Юрия Вэллы.

В продолжение творческого микса все желающие смогли сделать интересные фотографии на фоне выставочной экспозиции, посвященной 100-летию революции «1917. Код революции» и поучаствовать в экспресс-викторине «История у всех одна», посвященной 100-летию революции.

Как сказал Сэмюэл Батлер «Искусство – как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно». Я желаю, чтобы в вашей жизни всегда было место для искусства и творчества. Спасибо всем, кто принял участие в организации акции, нашим дорогим читателям за улыбки, эмоции и проявленное внимание! До новых встреч!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

miku-bs@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 21Регистрация: 08-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля