Невероятные полёты на КНИГОлёте

Каждый год с наступлением летних каникул Детская библиотека предоставляет  ребятам возможность посетить летнюю площадку, где можно провести свободное время с пользой для себя – почитать, поиграть, поразмышлять, пообщаться со сверстниками, реализовать свои творческие способности!

В этом году мальчишки и девчонки отправились в необыкновенное, полное открытий, волшебное путешествие «Невероятные полёты на КНИГОлёте», в котором их сопровождают старший пилот КНИГОлета и его помощник.

Отправной точкой необычного летнего путешествия стала игровая программа «Знакомство на взлетной полосе». Ежедневно девчонки и мальчишки открывают для себя новые книжные острова. За время работы площадки ребята уже успели посетить острова «Цветных пустынь», «Красной книги», Книжных пиратов», «Удивительных бабочек», «Доброго здоровья», «Добрых дел», ежедневно пополняя багаж новых знаний и унося с собой новые впечатления и хорошее настроение.

А перед полетом каждый день работы летней площадки начинается с дружного и громкого девиза, речевки и исполнения гимна. С нетерпением ребята ждут ежедневный танцевальный флэш-моб «На зарядку становись», который будет организован во время проведения отчетного концерта. Одним из любимых моментов площадки стали «Сводки с книжных островов». Дети не только сами знакомятся с необычными фактами мира живой природы, рассказанными в книгах, но и знакомят с ними остальных членов  экипажа.

Еще одним запоминающимся для ребят мероприятием стал библиоквест «ЭкоДрайв».  Лесовичок, Кикимора, Тетушка Сова и другие герои провели ребят по экологической тропе игр, конкурсов и загадок. Литературный аукцион «Передай добро по кругу» познакомил участников площадки с основами этикета. Маленькие «принцессы» и юные «принцы» в игровой форме изучили правила поведения и общения, которые помогут им в любой компании чувствовать себя легко и непринуждённо.  

Каждый вечер, неохотно покидая очередной открытый остров, девчонки и мальчишки оставляют свои отметки на «Дереве впечатлений».

Несмотря на то, что на улице ненастная погода, в Детской библиотеке этим летом весело и «жарко»! Дорогие ребята, уважаемые взрослые, работа летней площадки продолжится до 21 июля. И если вы все еще в поисках, как провести летний досуг, — приходите в Детскую библиотеку. Не разочаруетесь!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Zavod.biblioteka@mail.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 19Регистрация: 11-07-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля