«Нет ничего прекраснее цветка»

Муниципальные библиотеки города Ельца о цветах ко Дню флориста.

Нет ничего на Земле прекраснее и нежнее цветов. Они – украшение нашей Земли, помощники и в горести, и в радости. Многообразие цветов потрясает наше воображение.
Хорошо ли знакомы нашим читателям цветы? Об этом узнали посетители ЦГБ им. М. Горького, ответив на вопросы викторины «Нет ничего прекраснее цветка». Участники активно отвечали на вопросы, узнавая цветы по разным названиям, вспоминая их цвет, узнавая по связанным с ними легендам. Каждый из участников получил в подарок книгу.
Полезную информацию получили все, кто интересуется и увлекается цветоводством, на Дне информации «Цветы вокруг нас». В Библиотеке «Набережная» в этот день их ждали обзор у книжной выставки «Мир цветочных фантазий» с книгами об уходе за садовыми и комнатными цветущими растениями и викторина «Знатоки цветов» о тайнах цветочного мира. Вопросы викторины были написаны на ромашках.
24 июля в России отмечается День флориста – праздник творческих личностей, которые не только любят, но и умеют обращаться с цветами. В этот день Библиотека «Набережная» в онлайн-формате предложила широкой аудитории опрос «Цветы, цветы – в них Родины душа и красота необъяснимая». Все желающие смогут проверить свои знания названий цветов и связанных с цветами древних легенд и историй, а также почерпнуть множество новых интересных знаний. Опрос состоит из восьми вопросов с тремя вариантами ответа.

 

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля