Нет дороже мамы на планете всей

23 ноября сотрудники Детской библиотеки им. К. И. Чуковского провели для учеников 2 класса в СОШ № 55 утренник «Нет дороже мамы на планете всей», посвященный Дню матери.

Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, рассказала о том, что слово «мама» – одно из древнейших на земле. В ходе праздника прозвучало много стихов и легенд о матери. Каждый ребенок старался рассказать о своей необыкновенной маме, произнести в ее адрес как можно больше ласковых слов в конкурсе «Золотая мама». Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

Прослушав стихотворение С. Михалкова «А что у вас?», ребята правильно перечислили профессии мам, после чтения сочинения мальчика Вити «Как я помогаю маме» поговорили о помощи. Ведущая показала присутствующим кукольный спектакль «Зверята – малыши». Юные читатели познакомились с выставкой книг «Моя мама – лучше всех!» и сделали своими руками подарок маме (оригами «Сердце»).

Мероприятие прошло в атмосфере тепла и добра. Дети пришли к выводу: мама – это начало понимания любви, гармонии и красоты.

0

Автор публикации

не в сети 24 часа

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3547Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля