#Неделядетскойкниги. «В гостях у Королевы книги»: литературно- игровая программа

26 марта в Детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошла литературно- игровая программа «В гостях у Королевы книги» в рамках Недели детской и юношеской книги.

Библиотекари представили выставку «Книжный хит-парад» с произведениями А. Барто, С. Маршака, К. Чуковского, Л. Кассиля, Н. Носова, В. Драгунского. Ребята познакомились с книгами, по которым сняты знаменитые мультфильмы и кинофильмы, посмотрели фрагменты мультфильмов про Винни-Пуха, Буратино и др. Приглашенные дети с удовольствием поучаствовали в конкурсах по известным сказкам, с интересом отвечали на вопросы викторин. Затем библиотекари обсудили с юными читателями, чему учат сказки.

Дети рассказали о своих любимых книгах. Мальчики любят смотреть энциклопедии о животных, интерес вызывают книги о военной технике. Девочкам больше нравятся книги о феях, принцессах, рукоделии, животных.

Открытие Недели детской и юношеской книги получилось ярким, красочным, запоминающимся. Ребята отгадывали литературные загадки и выполняли веселые гимнастические упражнения с героями произведений.

В конце мероприятия пришли к единому мнению: книга – самое удивительное изобретение человечества.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля