Неделя дошкольника «Вместе с книгой мы растём!» в Детской библиотеке

Ежегодно в октябре Детская библиотека проводит для воспитанников детских садов нашего города Неделю дошкольника, цель которой - привлечение в библиотеку и приобщение к чтению самых маленьких урайчат.

В этом году в течение Недели дошкольника «Вместе с книгой мы растём!» с 9 по 13 октября Детскую библиотеку посетили более двухсот дошколят средних, старших и подготовительных групп детских садов «Журавлик», «Дюймовочка», «Снежинка».

Маленьких гостей в Книжном Королевстве встречала Королева Книга.

Знакомство с библиотекой началось с «Книжной сказки», из которой дети узнали, что такое библиотека, кто такой библиотекарь. Неизменная героиня русских народных сказок Баба – Яга приготовила для дошколят «Корзинку сказочных загадок», с которыми дети с удовольствием справились.

Верный помощник Королевы — Книговёнок Мефодий научил маленьких читателей правилам обращения с книгой и вручил каждой группе красивый подарок – памятку  «Книга вас просит».

Удивление, искренний интерес и восхищение детей вызвали красочные, необычные (звуковые, с 3D и движущимися картинками) книги на выставке «Книги очень хороши, мы читаем от души!».казочным, ярким и запоминающимся событием в жизни дошколят стало первое знакомство с библиотекой и книгой, которое обещает в дальнейшем перерасти в крепкую и долгую дружбу.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Programmistcbs

0
Комментарии: 0Публикации: 30Регистрация: 09-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля