Неделя Детской Книги в городском округе Нижняя Салда

В дни школьных каникул в рамках проведения Недели детской книги библиотеки городского округа Нижняя Салда провели цикл мероприятий для детей.

В дни школьных каникул  в рамках проведения Недели детской книги библиотеки городского округа Нижняя Салда провели цикл мероприятий для детей.

 Елена Николаевна Волкова, библиотекарь ЦГБ путешествовала с ребятами в поезде где вагоновожатый  был Сергей Михалков, а пассажиры в вагонах — это герои стихотворений самого поэта. В вагонах этого веселого состава жили разные стихи и сказки.

Пашкевич Елена Сергеевна, библиотекарь Детской библиотеки им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, рассказала ребятам о жизни Максима Горького, его детских произведениях. «Сказка про Иванушку дурачка», прочитанная библиотекарем, очень понравилась ребятам, а история Пудика из мультфильма по сказке Горького «Воробьишко» позабавила гостей.

Детям было так интересно, что многие  взяли на дом книги Максима Горького и Сергея Михалкова. 

 На Неделю детской книги в библиотеки города пришли дети из детских садов; 2 кл. Гимназии, педагог Должкова И.А.; 3кл., педагог Ушакова Л.А.; воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, учащиеся школы № 10, отдыхающие в школьном лагере. 

Всего на мероприятиях присутствовало 153 человека.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

SALDABIBLIOTEKA

0
Комментарии: 0Публикации: 335Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля