Не стареют душой ветераны

О зональном смотре-конкурсе краевого фестиваля ветеранских творческих коллективов «Не стареют душой ветераны»

Зональный смотр-конкурс ветеранских творческих коллективов «Не стареют душой ветераны» прошёл 18 мая в Каневском РДК. На него съехались представители 12 районов. Тимашевский район при поддержке районного Совета ветеранов представлял народный хор ветеранов «Кирпильские напевы» (хормейстер Николай Николаевич Горбатко, МБУК «Роговская СЦКС»).

Фестиваль приурочили к двум событиям – к 80-летию со дня образования Краснодарского края и юбилею краевой ветеранской организации. В этом году она отмечает 30-летие. За все это время укрепилась материально-техническая база районных ветеранских организаций, в основе деятельности которых всегда была защита законных прав ветеранов войны и труда. И важно, что в приоритете всегда оставались наши фронтовики. Очень заметное место отводилось досуговой деятельности, объединению на основе творческих пристрастий.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась заместитель главы района Ирина Ищенко. Она пожелала удачи коллективам и творческих побед. Затем выступил заместитель председателя краевого совета ветеранов Алексей Бортников.

Конкурсную программу открыли каневчане, исполнив две песни военной тематики. Также по две песни на суд жюри представили и другие коллективы. В итоге победителем зонального этапа стал ансамбль ветеранов из Калининского района. Второе место завоевали брюховчане, третье – каневчане. «Кирпильские напевы» получили благодарственное письмо от депутата ЗСК Е.Д. Шендрика.

Спасибо организаторам фестиваля за теплый прием и фуршет от имени народного хора ветеранов «Кирпильские напевы»!

 

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

timkult

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 05-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля