Не стареть – это искусство

14 июля для гостей и жителей города в парке «Городской сад» библиотекарь читального зала ЦГБ им. Н. А. Некрасова Е. А. Кострулина и зав. отделом ЦДСПИ И. С. Журавлева провели урок здоровья по страничкам периодических изданий «Не стареть – это искусство».

К мероприятию библиотекари подготовили выставку «Я и здоровый образ жизни», на которой были представлены журналы и аудиовизуальные материалы по теме.

Встреча началась с приветственного слова ведущих и с песни «О здоровом образе жизни». Далее они рассказали, что здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа, что 10% здоровья человека заложено генетически, 10% дает медицина, 20% зависит от окружающей среды, а 60% – от нашего образа жизни. Библиотекари выделили составляющие ЗОЖ и отметили, что нужно делать, чтобы повысить качество жизни.

Затем провели обзор журналов о здоровье («Здоровье», «ЗОЖ», «ФИС», «Женское здоровье», «Будь здоров!») и пригласили жителей и гостей города в ЦГБ им. Н. А. Некрасова, где можно почитать представленные журналы.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля