Не смолкнет слава тех великих лет

7 мая, накануне Дня Победы, в Центральной городской детской библиотеке им. В. Б. Бакалдина для учащихся 3 класса МБОУ «Гимназия № 3» была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Не смолкнет слава тех великих лет».

Совершая виртуальное путешествие по страницам истории, ребята знакомились с литературой, музыкальными и художественными произведениями, связанными с темой войны. На патриотический лад школьников настроил фрагмент из документального фильма «Парад Победы». Ведущая рассказала детям о людях, подаривших нам мирное небо, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, о городах-героях, которые не покорились врагу. Рассказ библиотекаря сопровождался показом видеороликов «Ветераны», «Победный май», фрагментом из фильма «Письма с фронта», аудиозаписью голоса Ю. Левитана. Особое внимание читателей привлекла информация о символе праздника – Георгиевской ленте, об акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая по всей нашей огромной стране и за ее пределами.

Сотрудники библиотеки пригласили ребят поучаствовать в этой акции и ознакомили их с книжной выставкой, чтобы дети узнали как можно больше о героическом прошлом своего народа и Родины из художественной литературы и военных документов.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля