«Наука в вопросах»

«Наука в вопросах»: интеллектуально-познавательная программа (Библиотека им. А. М. Горького)

В День российской науки сотрудники Библиотеки им. А. М. Горького провели для молодежи интеллектуально-познавательную программу «Наука в вопросах». Мероприятие прошло в рамках программы «Пушкинская карта».
Гости узнали о некоторых интересных фактах из истории отечественной науки, о талантливых ученых, сыгравших важную роль в развитии человеческой цивилизации, их открытиях и изобретениях. Услышали о гениальном, опередившем свой век Михаиле Ломоносове, непревзойденном военном хирурге Николае Пирогове. Узнали о Дмитрии Менделееве не только как о знаменитом химике, но и как о воздухоплавателе и изобретателе, о нобелевском лауреате Иване Павлове и его главных достижениях – открытии условного рефлекса и создании науки о высшей нервной деятельности, об ученых-титанах 20 столетия – Игоре Курчатове и Анатолии Александрове.
Вниманию гостей были представлены книги и журналы, посвященные научным знаниям. Молодые люди смогли продемонстрировать эрудицию, приняв участие в научно-познавательном соревновании, пополнив при этом свою копилку знаний.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля