«Научная революция» во Дворце книги

Открытие Фестиваля науки и книги, приуроченного к Международной неделе науки и мира, пройдёт в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина.

Гостей открытия фестиваля ждёт разнообразная программа, раскрывающая самые интересные аспекты изучения различных наук. Посетители смогут принять участие в занимательных опытах по химии и физике: узнать, как с помощью аммиака цветы меняют свой цвет, наблюдать горение паров спирта, вследствие чего мы получим огненное облако в бутылке, а также создать несгораемую бумажную карту.

Космос таит в себе очень много загадок, его таинственная и манящая пустота притягивает миллионы умов. На фестивале «Научная революция» гости смогут освежить в памяти или познакомиться с историями покорения космического пространства русскими космонавтами. А самые любопытные смогут принять участие в демонстрационных астрономических наблюдениях в телескоп.

На мероприятии будет экспонироваться выставка дореволюционных изданий, посвящённая научным открытиям в России. Далее, участвуя в мастер-классах по кибернетике и роботехнике, беседуя об инновациях в области нанотехнологии, станет возможным выстроить линию прогресса в науке в период с XVIII века по сегодняшний день.

Посоревноваться с сильным соперником или же попробовать себя в командной игре, при этом развивая свои умственные способности, будет возможно, приняв участие в различных настольных играх, направленных на развитие интеллекта.

На фестивале будут доступны интереснейшие научно-популярные беседы и обзоры, презентации, викторины, просмотры документальных фильмов, интерактивные программы и увлекательный библиотечный квест.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Ullibrary

0
Библиотека универсального профиля, областное хранилище произведений печати, центр краеведческой работы, научно-информационный орган, обслуживающий предприятия и организации города и области.
Комментарии: 0Публикации: 192Регистрация: 01-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля