Нашим мамам, дорогим мы спасибо говорим

Слово МАМА – одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языке всех народов. Первое слово, которое произносит человек – это слово МАМА. Любовь к матери заложена в нас самой природой.

Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День матери. Первое слово, которое произносит человек – это слово МАМА. Любовь к матери заложена в нас самой природой.

В преддверии этого замечательного праздника в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара 22 ноября для дошколят детского сада №73 «Веснянка» прошёл час доброты «Нашим мамам, дорогим мы спасибо говорим».

Дети постарались ответить на вопрос: «Мама для меня – это…?», вспомнить ласковые слова, которые они говорят своим мамам. Хором читали стихотворение про маму.

Игра «Ты лети, лети, платочек», конкурс «Нарисую маму я», весёлый танец «Мы танцуем буги-вуги» – стали подарком для самых дорогих ребятам людей – мамам.

Юные участники сумели показать свои знания, найдя все ошибки в вопросах викторины «Читаем, слушаем, играем, на вопросы отвечаем», прочитали правильные варианты стихотворений.

В завершение мероприятия детвора посмотрела мультфильм «Мама для мамонтёнка».

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля