Наши в хореографии

Юлия и Дмитрий Бунеевы @dmitry_buneev_10 – руководители детских танцевальных студий «Потешки», «Мозаика», «Малышок» и «Кроха» @kids_dance_elizavetinskaya , артисты народного ансамбля танца «Станица» @stanitsa_dance в Доме культуры и спорта станицы Елизаветинской — заслуженного коллектива народного творчества РФ.

Мы пообщались с Дмитрием и задали несколько вопросов:

1. Какими достижениями вы гордитесь?

Дети нашего коллектива неоднократно становились лауреатами и обладателями Гран-при во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. С детьми мы регулярно участвуем в концертах Дома культуры, города и края, выступаем на главных площадках Краснодара.

В 2020 году я удостоился премии главы Краснодара молодым талантам в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства».

Как артисты ансамбля «Станица» мы регулярно участвуем в различных конкурсах и фестивалях, проходивших в Испании, на Канарских островах, в Португалии и на Азорских островах, в Италии, Германии, Польше, Франции, на Украине, в Катаре, Китае, Индии, Южной Корее и др.

2. Как начался ваш путь в хореографии?

Сначала я посещал кружок по ритмике в поселке Лазаревское города Сочи. Затем стал участником музыкального шоу-театра «Дебют» @showteatrdebut вплоть до выпуска из школы. Поступил в КГИК на факультет хореографии. На третьем курсе меня пригласили работать в народный ансамбль танца «Станица».

3. Какими качествами должен обладать артист/ хореограф?

Артист должен обладать трудолюбием, упорством, умением добиваться цели. Хореограф должен быть изобретательным, иметь уважение учеников, находя подход к каждому. Необходимо постоянно саморазвиваться, изучать новое. И, конечно же, нужно любить свою профессию.

4. Какие книги по истории хореографии можете посоветовать?

Рекомендую «Всеобщую историю танца» С. Н. Худекова, «Анатомию упражнений на растяжку» А. Нельсона, «Основы классического танца» А. Вагановой и «Лексику русского танца» Т. Устиновой.

#знайнаших #библиотекикрд #нашивкультуре #знайкубанцев
#хореография
#танец
#краснодар
#библиотекикраснодара

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля