Наши четвероногие питомцы

Так называлось видеопутешествие в мир братьев наших меньших, которое 14 июля сотрудники ОЛИ провели в ЦГБ им. Н. А. Некрасова для посетителей детской летней площадки «Любознайка».

Работники библиотеки подготовили к мероприятию выставку по теме, где были представлены книги, аудиовизуальные материалы, детские поделки и игрушки.

Ведущая начала встречу с рассказа о роли домашних животных в жизни человека и видеопрезентации. Ребята узнали, что дружба человека и одомашненного волка началась еще в каменном веке. Библиотекарь описала различные породы собак (немецкая овчарка, пудель, сенбернар, ньюфаундленд, колли). Дети совершили заочное путешествие в родные места немецкой овчарки и колли – в Германию и Шотландию. С большим интересом мальчишки и девчонки узнавали собак по кадрам из известных мультфильмов, считали собак и кошек на экране, отгадывали по рисунку, о чем говорят животные. В ходе мероприятия ребята рассказывали о своих питомцах, некоторые из них (чихуахуа, хохлатка) даже стали почетными гостями. Библиограф представила статью Н. Быковой «Музейные коты», с помощью которой дети узнали интересные факты о кошках. Ведущая показала фрагменты из документальных и художественных фильмов о собаках и кошках.

       Мероприятие завершилось конкурсом рисунков по теме.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля