Наша сила — в наших корнях

3 ноября 2018 года в Городской детской библиотеке «Мир Детства» г. Снежногорск прошел фольклорный праздник «России мужества не занимать».
Русский народ имеет очень разнообразную многонациональную культуру, фольклорную основу и героическое прошлое. Отсюда Россия черпает свою силу и, благодаря этому, россияне – смелый и непобедимый народа, обладающий крепкой волей, несгибаемым мужеством и единством духа! Именно накануне Дня народного единства ребята разных возрастов приобщались к миру русского фольклора. Сотрудники библиотеки напомнили участникам праздника пословицы, поговорки, загадки и считалки, связанные со старинным традиционным бытом. А затем все смогли поучаствовать в конкурсной программе и блеснуть своей эрудицией, выполняя различные задания. Собирали рассыпавшиеся части пословиц в конкурсе «Ромашка», разгадывали русские народные загадки, вспоминали и придумывали считалки. Попав в увлекательный мир конкурсов, ребята показали свои знания фольклора, сообразительность, остроумие и находчивость. Все прошло на одном дыхании.
С большим вниманием юные россияне отнеслись к музыкальной части праздника: прослушали колыбельные песни, самостоятельно пропели частушки и с удовольствием разучили движения для веселого танца. Встреча завершилась угощение всех присутствующих баранками, бубликами и наливными яблоками. Праздник состоялся! Все участники были едины во мнении: мы обязаны помнить наши истоки, именно в них сила, мужество и единство народа. Пока мы едины — мы непобедимы!
Дарья Катунина, методист Городской детской библиотеки «Мир Детства», МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»
0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля