Наш сердцу милый край, расти и процветай!

С 21 по 29 сентября в библиотеке семейного чтения № 13 им. И. Наймушина прошел цикл мероприятий, посвященный 80-летию Иркутской области.

Одиннадцатый и десятый классы узнали о творческом пути Александра Вампилова и жизни святителя Иннокентия (Вениаминова), дошкольники познакомились с фольклором, обычаями и традициями коренных народов Сибири, учащиеся 4-х классов небезуспешно пробовали свои силы в краеведческой игре, а подростки пытались ответить на вопрос, достаточно ли просто гордиться прошлым и настоящим своей малой родины, или необходимо и самим сделать что-то для ее дальнейшего развития и роста во всех областях.

Практически в каждом мероприятии была  своя «изюминка»: дошкольники спели куплет из бурятской детской песенки «Я уже большой», одиннадцатиклассники исполнили любимые А. Вампиловым романсы «Утро туманное» и «Гори, гори, моя звезда» и представили инсценировку  по рассказу «Финский нож и персидская сирень», а младшие школьники приняли участие в акции «Поздравь Иркутскую область – посади дерево», получив в конце краеведческой игры в подарок несколько желудей, как символ пожелания долголетия, процветания и мудрости.

Кроме того, студенты и старшеклассники на страничке блога библиотеки могли посетить виртуальную выставку «Кто край Иркутский наш прославил».

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

libr_13

0
Комментарии: 0Публикации: 4Регистрация: 07-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля