Наш любимый Михалков

1 декабря библиотекари Новозаимской сельской библиотеки провели для учащихся 3-х классов конкурс чтецов «Весёлый день с Сергеем Михалковым».

Оптимистичный тон мероприятию задала «Песенка друзей» на стихи поэта, которую ребята дружно подхватили и пропели. Затем дети познакомились с биографией и творчеством писателя, прослушали стихи «Дядя Стёпа», «Смешная фамилия», «Вредный кот», отгадывали загадки Асена Босева в переводе Сергея Михалкова и инсценировали его стихотворение «Овощи».

И вот конкурс начался! Участники выразительно и артистично декламировали такие стихотворения: «Несбывшиеся мечты», «Как старик корову продавал», «Как бы жили мы без книг?», «Прививка» и другие. Пока жюри определяло победителей, библиотекари представили ребятам такие книги Сергея Михалкова, как «Про непослушных малышей», «Зайка-зазнайка», «Любимые стихи» и «Праздник непослушания».

По итогам конкурса победителям были вручены грамоты и памятные подарки. Прошедший конкурс пробудил интерес к творчеству Сергея Михалкова и вызвал у ребят желание познакомиться с другими произведениями этого замечательного детского писателя.   

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Zavod.biblioteka@mail.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 19Регистрация: 11-07-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля