Наш дар бесценный – русский язык

3 июля в Библиотеке им. А. П. Гайдара (филиал № 3) состоялась конкурсно-познавательная программа «Наш дар бесценный – русский язык» для детей лагеря дневного пребывания «Забава».

Ведущая начала мероприятие с рассказа о том, что во все времена ценилась грамотная речь. Работник библиотеки подчеркнула, что люди создали множество удивительных вещей (самолеты, автомобили, телефон, Интернет), но язык является самым мудрым творением человека.

Юные читатели узнали о чистоте речи, о способах обогащения словарного запаса. Для повышения речевой грамотности сотрудник филиала порекомендовала читать лучшие произведения отечественной и мировой литературы. Дети посмотрели фрагмент из мультфильма «В стране невыученных уроков», видеофрагмент «Ералаш. Почему мы так говорим», презентации о русском языке. Познавательные конкурсы на знание родного языка показали, что ребята способны решать сложные, но увлекательные задачи.

В заключение мероприятия участники сделали вывод, что русский язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно, с уважением. Важно не засорять речь бессмысленными словами и уважать язык других народов.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля