Нарядили ёлку сами…

В детской библиотеке-филиале №2 города Ельца прошел новогодний праздник «Нарядили ёлку сами», посвященный подведению итогов VIII ежегодного детского творческого конкурса «Подарок для ёлочки».

До конца декабря остались последние деньки. Скоро в наши двери постучится самый волшебный, самый любимый праздник – Новый год. А значит, пора наряжать ёлочку! Кто-то стремится найти самые красивые игрушки на полках магазинов, а библиотекарям детской библиотеки№2 города Ельца нравятся елочные украшения, созданные руками юных читателей.
Поэтому вот уже 8-й раз в стенах детской библиотеки прошел ежегодный детский творческий конкурс «Подарок для ёлочки: наряжаем ёлку сами».
В этом году новогоднее дерево украсили 104 самодельных ёлочных украшения в 3 номинациях: «50 лет библиотеке» (31 работа), «Шарик, Бобик и другие» (61 работа), «Сюрприз для ёлочки» (12 работ).  Их авторы — 88 ребят в возрасте от 5 до 15 лет.

В декабре в течение двух недель шло голосование на абонементе библиотеки и на странице открытой группы ВКонтакте. В  результате в каждой возрастной группе каждой номинации были определены победители (23 автора работ за 1, 2, 3 места), а по количеству голосов на интернет-странице определились претенденты на Приз зрительских симпатий (5 работ). Кроме этого, пятеро  ребят, чьи работы впечатлили жюри своей креативностью,  были отмечены     Специальным призом жюри.

23 декабря пришло время подвести итоги конкурса и наконец-то узнать, какие игрушки стали лучшими в 2017 году. Традиционно ребята пришли на праздник в библиотеку с родителями, всех собравшихся поздравили с наступающим Новым годом юные помощники библиотекаря,  а после церемонии награждения было общее фото на память и фотосессия у нарядной елочки  со своей игрушкой.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля