Народы разные — страна одна!

В библиотеке им. Н. К Крупской состоялось мероприятие «Народы разные-страна одна»
В библиотеке им. Н. К Крупской состоялось мероприятие «Народы разные-страна одна». Это был виртуальный тур по России для учащихся 1-4 классов и обзор интересных книг о празднике.
Ведущая сказала гостям мероприятия о том , что 12 июня мы отмечаем важный государственный праздник – День России. Она не сообщила ребятам  о важности этого события и рассказала об истории праздника. В этот день в 1990 году была принята «Деклорация о государственном суверенитете Российской Федерации». Сегодня праздник наполнен духом патриотизма, 12 июня граждане празднуют единение народа России, общую ответственность за настоящее и будущее страны.
Ребята из творческого объединения «Радуга» подготовили домашнее задание — сделали рисунок к сказке великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина« О рыбаке и рыбке». Рисунки были настолько старательно выполнены, что из них  сотрудники библиотеки сформировали выставку.
Отметим, что мероприятие было особенно оживленным — ребята отвечали на вопросы викторины, знакомились с интересными книгами, посмотрели мультфильм. В заключении мероприятия ведущая предложила домашнее задание – сделать рисунки о Дне России.

#МыВместе #МыРоссия

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля