Нам завещаны память и слава

«Нам завещаны память и слава» – под таким названием в детской библиотеке-филиале №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошла слайд беседа для ребят 4-б класса школы №38.

«Нам завещаны память и слава» – под таким названием в детской библиотеке-филиале №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошла слайд беседа для ребят 4-б класса школы №38. Мероприятие было приурочено ко Дню Победы.

Ребята узнали о том, как началась война, познакомились с героями Брестской крепости, узнали о блокаде Ленинграда и о битве за Москву. Юные читатели узнали о героях Великой Отечественной войны и подвигах на полях сражений, о стойкости тружеников тыла в военные годы. Но особый интерес у учащихся вызвали рассказы о детях, которые наравне с взрослыми сражались за свободу нашей Родины.

Затаив дыхание слушали о подвигах своих ровесников: Вити Коробкова, Зины Портновой, братьев Стояновых и других.

Дети поделились впечатлениями об услышанном, вспомнили военные песни, прочитали стихи, которые помогли передать атмосферу того времени.

А завершилось мероприятие знакомством с литературой о героях Великой Отечественной войны. Ребята с интересом просматривали книги, выбирая домой для чтения понравившуюся.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля